XXII Брянцевский Фестиваль

Детских театральных коллективов

Даты XXII фестиваля

15 по 18 марта 2021

Место проведения

ТЮЗ им. А.А.Брянцева

Вход бесплатный

Дорогие друзья!

 

В этом году жизнь фестиваля будет еще интереснее и насыщеннее!

В программу добавлена творческая лаборатория, в рамках которой юные артисты под руководством актёров Сергея Агафонова и Надежды Кулаковой создадут театральный эскиз и представят его зрителям на завершающем Гала-концерте.

Пройдёт мастер-класс по актёрскому мастерству от известного артиста театра и кино Ивана Кокорина.

В этом году мы посвящаем фестиваль памяти народного артиста России Николая Николаевича Иванова (1943-2020), который на протяжении многих лет, со дня основания конкурса в 2000 году, возглавлял совет жюри.

запись

Церемонии награждения лауреатов
ХХI Международного «Брянцевского фестиваля»

победители / лауреаты 2020

Победители XXI международного «Брянцевского фестиваля» детских театральных коллективов:

Гран-при фестиваля:

«Стальные лилии»

по произведению С. Алексиевич «У войны не женское лицо»
Режиссёр – Александра Денисова
Театр «Феникс» школы № 578 Приморского района,

г. Санкт-Петербург

Первое место:

«Завтра была война»

по произведению Б. Васильева

Режиссёры – Ирина Алекперова, Аршад Алекперов

Театр-студия «Дуэт» ДДЮТ Московского района,

г. Санкт-Петербург

Второе место:

«Много на свете не княжеских детей»

по роману Ф. Достоевского «Униженные и оскорблённые»

Режиссёр – Валерий Дьяченко

Лицейский художественный театр Лицея искусств «Санкт-Петербург» Красносельского района,

г. Санкт-Петербург

Третье место:

«Рассказы»

по рассказам А.П. Чехова

Режиссёр – Жанна Андреева

Школьная Театральная Мастерская, Школа №2054,

г. Москва

Дипломами за лучшие творческие индивидуальности отмечены:

Артемий Николаев за роль Утконоса в спектакле «Зверушкины истории» (Театральная студия «Театрон» ДДЮТ Выборгского района, г. Санкт-Петербург)

Александра Дунаева – за роль в спектакле «Подростковое» (Театр-студия «Горошины», г. Санкт-Петербург)

Мария Ястребова – за роль Крошки в спектакле «Прощай овраг» (Молодёжный клуб «Лайм» Майнского межпоселенческого Центра культуры, п. Майна, Ульяновская обл.)

Софья Ракова – за роль Тоси в спектакле «Птица Феникс возвращается домой» (Театральная студия «Дети Райка», г. Москва)

Сергей Чуров – за роль Феникса в спектакле «Птица Феникс возвращается домой» (Театральная студия «Дети Райка», г. Москва)

Марина Клайкнехт – за роль Кеши в спектакле «Бах-бах-бах» (Детская театральная студия «Новая сцена», Средняя школа №2, г. Переславль-Залесский)

Александр Шорников – за роль Вени в спектакле «Бесконечный апрель» (Театр «Луч», Центр детей и юношества, г. Ярославль)

Евгений Барчугов – за роль Вени в детстве в спектакле «Бесконечный апрель» (Театр «Луч», Центр детей и юношества, г. Ярославль)

Видона Болотова – за роль в спектакле «Честный суд» (Музыкальный театрик Ричардаса Пинтвериса, Детская школа искусств №19 Адмиралтейского района, г. Санкт-Петербург)

Семен Дмитриев – за роль в спектакле «Честный суд» (Музыкальный театрик Ричардаса Пинтвериса, Детская школа искусств №19 Адмиралтейского района, г. Санкт-Петербург)