XXII Брянцевский Фестиваль

Детских театральных коллективов

Даты XXII фестиваля

15 по 18 марта 2021

Место проведения

ТЮЗ им. А.А.Брянцева

Вход бесплатный

Дорогие друзья!

 

В этом году жизнь фестиваля будет еще интереснее и насыщеннее!

В программу добавлена творческая лаборатория, в рамках которой юные артисты под руководством актёров Сергея Агафонова и Надежды Кулаковой создадут театральный эскиз и представят его зрителям на завершающем Гала-концерте.

Пройдёт мастер-класс по актёрскому мастерству от известного артиста театра и кино Ивана Кокорина.

В этом году мы посвящаем фестиваль памяти народного артиста России Николая Николаевича Иванова (1943-2020), который на протяжении многих лет, со дня основания конкурса в 2000 году, возглавлял совет жюри.

Церемонии награждения лауреатов
ХХII Международного «Брянцевского фестиваля»

 

18 марта в 17.00 на Большой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева состоится торжественная церемония закрытия XXII Международного «Брянцевского фестиваля» детских театральных коллективов.

Посмотреть трансляцию можно прямо на сайте ниже:

 

победители / лауреаты 2021

Победители XXII международного «Брянцевского фестиваля» детских театральных коллективов:

Гран-при фестиваля:

«Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми»

Режиссёр – Евгения Латонина
Коллектив Пространства творческого роста «ArtLine»

г. Санкт-Петербург

Лауреат первой степени

«Поговорите с нами о любви»

Режиссёры – Светлана Елякина, Елена Павлович

Детский театр «Серебряный ключик»
Культурно-досугового центра «Ижорский»

г. Колпино

Лауреат II степени

«Однажды в 9 «Б»

Режиссёр – Жанна Андреева

Театральная студия «Арт-Магия» ДО ДТЦ «Театральная Семья» Невского района

г. Москва

лауреат III степени

«Заключённая судьбой»

Режиссёр – Ольга Агеева

Театральная студия «Арт-Магия» ДО ДТЦ «Театральная Семья» Невского района

г. Санкт-Петербург

Специальный приз жюри им. нар. арт. России Н.Н. Иванова

Театр-студия «Александрино» при Центральной Детской Библиотеке Кировского района, г. Санкт-Петербург

Режиссёры – Алла Белоусова, Максим Зарецкий

Специальный приз за вклад в развитие русской культуры за рубежом

Русский детский театр «Апрелик»,

г. Париж, Франция

Руководитель коллектива – Лидия Дробич

Дипломы «За яркую творческую индивидуальность»:

Георгий Беликов за участие в спектакле «Пролив бурь – Игра»

Театр-студия «Александрино» при Центральной Детской Библиотеке Кировского района, г. Санкт-Петербург

Сергей Константинов за участие в спектакле «Пролив бурь – Игра»

Театр-студия «Александрино» при Центральной Детской Библиотеке Кировского района, г. Санкт-Петербург

Алексей Романов за исполнение роли Гешки Черемыша в спектакле «Черемыш – брат героя»

Детско-юношеский драматический театр-студия «Дуэт» ДДЮТ Московского района, г. Санкт-Петербург

Вероника Яковлева за исполнение роли Итальянской коровы в спектакле «Буренушка»

Театральный коллектив «БРАВО!» ДШИ им. М. Глинки Невского района, г. Санкт-Петербург

Макар Меркулов за исполнение роли Председателя колхоза в спектакле «Буренушка»

Театральный коллектив «БРАВО!» ДШИ им. М. Глинки Невского района, г. Санкт-Петербург

Мария Урманчеева за участие в спектакле «Шуба»

Детский музыкальный театр «Начало» ДМШ № 45 Пушкинского района, г. Санкт-Петербург

Владимир Сухарев за исполнение роли Володи в спектакле «За счастьем»

«Художественный театр» Лицей искусств «Санкт-Петербург» Красносельского района, г. Санкт-Петербург

Ирина Монахова за участие в спектакле «…а я был маленький»

Театр-студия «Звездошлёпы»
Школа №655 Приморского района, г. Санкт-Петербург

Андрей Терентьев за участие в спектакле «…а я был маленький»

Театр-студия «Звездошлёпы»
Школа №655 Приморского района, г. Санкт-Петербург

Анастасия Францевич за исполнение роли Стеллы в спектакле «Пролив бурь – Игра»

Театр-студия «Александрино» при Центральной Детской Библиотеке Кировского района, г. Санкт-Петербург

видео обзор

День первый

как это было

видео обзор

День второй

как это было

видео обзор

День третий 

как это было