XXII Брянцевский Фестиваль

Детских театральных коллективов

Даты XXII фестиваля

15 по 18 марта 2021

Место проведения

ТЮЗ им. А.А.Брянцева

Вход бесплатный

15 февраля 2021 года

последняя дата подачи заявок на участие в фестивале

До окончаний приема заявок осталось

Day(s)

:

Hour(s)

:

Minute(s)

:

Second(s)

до 15 февраля 2021 года

 

Прием видеозаписей спектаклей от коллективов из
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Февраль 2021 года

 

Отсмотр членами жюри работ, заявленных для участия в фестивале

15 по 17 марта 2021 года

 

Показ спектаклей, отобранных жюри, на Малой сцене ТЮЗа

Дни фестиваля

 

Проведение круглых столов профессиональными театроведами

15 по 18 марта 2021 г. (в дни фестиваля)

 

Проведение открытых уроков руководителями детских театральных студий

18 марта 2021 года

 

Гала-концерт и церемония награждения лауреатов Международного Брянцевского фестиваля на Большой сцене ТЮЗа

запись

Церемонии награждения лауреатов
ХХI Международного «Брянцевского фестиваля»

победители / лауреаты 2020

Победители XXI международного «Брянцевского фестиваля» детских театральных коллективов:

Гран-при фестиваля:

«Стальные лилии»

по произведению С. Алексиевич «У войны не женское лицо»
Режиссёр – Александра Денисова
Театр «Феникс» школы № 578 Приморского района,

г. Санкт-Петербург

Первое место:

«Завтра была война»

по произведению Б. Васильева

Режиссёры – Ирина Алекперова, Аршад Алекперов

Театр-студия «Дуэт» ДДЮТ Московского района,

г. Санкт-Петербург

Второе место:

«Много на свете не княжеских детей»

по роману Ф. Достоевского «Униженные и оскорблённые»

Режиссёр – Валерий Дьяченко

Лицейский художественный театр Лицея искусств «Санкт-Петербург» Красносельского района,

г. Санкт-Петербург

Третье место:

«Рассказы»

по рассказам А.П. Чехова

Режиссёр – Жанна Андреева

Школьная Театральная Мастерская, Школа №2054,

г. Москва

Дипломами за лучшие творческие индивидуальности отмечены:

Артемий Николаев за роль Утконоса в спектакле «Зверушкины истории» (Театральная студия «Театрон» ДДЮТ Выборгского района, г. Санкт-Петербург)

Александра Дунаева – за роль в спектакле «Подростковое» (Театр-студия «Горошины», г. Санкт-Петербург)

Мария Ястребова – за роль Крошки в спектакле «Прощай овраг» (Молодёжный клуб «Лайм» Майнского межпоселенческого Центра культуры, п. Майна, Ульяновская обл.)

Софья Ракова – за роль Тоси в спектакле «Птица Феникс возвращается домой» (Театральная студия «Дети Райка», г. Москва)

Сергей Чуров – за роль Феникса в спектакле «Птица Феникс возвращается домой» (Театральная студия «Дети Райка», г. Москва)

Марина Клайкнехт – за роль Кеши в спектакле «Бах-бах-бах» (Детская театральная студия «Новая сцена», Средняя школа №2, г. Переславль-Залесский)

Александр Шорников – за роль Вени в спектакле «Бесконечный апрель» (Театр «Луч», Центр детей и юношества, г. Ярославль)

Евгений Барчугов – за роль Вени в детстве в спектакле «Бесконечный апрель» (Театр «Луч», Центр детей и юношества, г. Ярославль)

Видона Болотова – за роль в спектакле «Честный суд» (Музыкальный театрик Ричардаса Пинтвериса, Детская школа искусств №19 Адмиралтейского района, г. Санкт-Петербург)

Семен Дмитриев – за роль в спектакле «Честный суд» (Музыкальный театрик Ричардаса Пинтвериса, Детская школа искусств №19 Адмиралтейского района, г. Санкт-Петербург)